Ким Чен Ын перенес операцию на лодыжках

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

В СМИ появилась информация, что северокорейский лидер Ким Чен Ын перенес операцию в середине сентября в связи с переломом обеих лодыжек. На данный момент он находится в больнице. Об этом сообщает издание The Chosunilbo со ссылкой на свои источники.

По имеющимся сведениям, Ким Чен Ын получил травму правой лодыжки в июне в ходе одной из инспекционных поездок, которая, в конечном итоге, привела к разрыву обеих лодыжек из-за запущенности повреждений, рассказал источник.

Как сообщается, лидер КНДР перенес операцию в Пхеньяне в эксклюзивной клинике для высокопоставленных членов партии. В больнице была усилена система безопасности, так как Ким Чен Ын принимает чиновников прямо в палате, решая все срочные дела государства, не отрываясь от послеоперационного лечения.

Причиной травмы лодыжек считается  избыточный вес при достаточно низком росте Кима (около 170 см). Он неоднократно попал в объективы камер прихрамывающим.

Ранее государственные СМИ КНДР сообщили о тяжелой болезни лидера страны и о прибытии в Пхеньян команды специалистов из Европы.


Это интересно


Новости партнеров