Под Красным Партизаном ополченцы нанесли удар по противнику

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

28 сентября в Майорске, пригороде Горловки, подразделения коменданта города Игоря Безлера нанесли удар по позициям противника. 29 сентября украинские силовики понесли потери в районе Красного Партизана в южном направлении от Горловки.

Накануне вечером под Донецком обе стороны конфликта обменялись артобстрелами. Позиции карателей подверглись обстрелу около Авдеевки и села Орловка.

В Никишино ополчение накрыло нацгвардию «Градом». Также ведется обстрел силовиков из Енакиево по Малоорловке.

Под Дебальцево противник продолжает обстреливать лесопосадки в качестве профилактики. Город украинские военнослужащие оставлять не планируют, так как постоянно стягивают к нему свежие силы.

Тем временем, в ЛНР обсуждается ряд ключевых аспектов на ближайшее время – начать отопительный сезон, возобновить работу предприятий и произвести выплату зарплат и пенсий, а также укрепить оборону. На данный момент ополчение старается не возобновлять масштабных боевых действий, стремясь сосредоточить все усилия на восстановлении разрушенного и налаживании жизни мирных граждан. Так, был принято решение не спешить с захватом города Счастье, который практически не обороняется противником.


Это интересно


Новости партнеров