Пожилая женщина 5 км проехала в электричке с зажатой в дверях головой

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Старушка, которой пришлось около 5 километров ехать в пригородном поезде с зажатой в дверях головой и ногой, получила множественные ушибы шейных позвонков.

Двери электрички закрылись в тот самый момент, когда пожилая женщина попыталась покинуть вагон. В результате, ей пришлось ехать в крайне неудобной позе. Голова и нога женщины все это время находились с наружи состава.

Происшествие произошло еще в конце лета на платформе Дмитровская Рижского направления Московской железной дороги. Как рассказала сама пострадавшая, она решила покинуть электричку после того, как машинист объявил об изменении в маршруте следования. Время стоянки пригородного поезда продлили, чтобы все пассажиры, которым было необходимо, покинули его.

Однако пострадавшая решила сойти на платформу слишком поздно. В этот момент двери поезда закрылись, она оказалась зажатой. Освободиться она смогла только на следующей станции.

Инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения. Несмотря на свое тяжелое положение, никто из присутствовавших в вагоне людей, которые видели, что произошло, не удосужился хоть как-то ей помочь. Хотя, возможно, это и к лучшему. При попытке развести двери в стороны женщина могла с легкостью выпасть наружу. Смотреть видео

Через несколько дней после происшествия она обратилась за медпомощью, где у нее диагностировали многочисленные ушибы шейных позвонков. С это справкой она обратилась в правоохранительные органы, которые на данный момент приступили к проверке.

По словам машиниста, которого следователи уже допросили, он ничего не видел.


Это интересно


Новости партнеров