Один человек погиб после обстрела машины парламентеров ДНР

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Украинские военнослужащие обстреляли автомобиль, на котором передвигались парламентеры ДНР. В результате, один боец ополчения погиб, а второй госпитализирован с ранением.

Инцидент произошел 26 сентября в Донецке на дороге, ведущей в аэропорт, когда представители армии ДНР направлялись на переговоры о прекращении огня. Силовики открыли огонь по транспортному средству, несмотря на то, что оно передвигалось под белым флагом.

По словам замминистра обороны ДНР Эдуарда Басурина, группа из двух человек двигалась в сторону зоны, контролируемой украинскими военными для проведения переговоров о временном перемирии. В момент приближения к укреплениям противника по машине был открыт огонь.

Водитель-ополченец скончался на месте, а парламентер, находившийся на пассажирском месте, был вывезен из под огня и направлен в военный госпиталь.

Напомним, что в ходе минувших выходных в донецком аэропорту прошли ожесточенные бои после того, как 26 сентября бойцы ополчения вынудили украинских военнослужащих отступить вглубь аэропорта и закрепиться в старом терминале. Вся прилегающая территория была заминирована силовиками.


Это интересно


Новости партнеров