Девятилетняя девочка погибла от нападения стаи собак на школьном дворе

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Ученица третьего класса в поселке Находка Ямало-Ненецкого автономного округа погибла в результате нападения пяти собак во дворе школы-интерната. Происшествие случилось в ранние часы, когда учительница отправила 9-летнюю Галю Я. за бумагами.

Учитель-воспитатель повела детей на завтрак, но Галя забыла в классе бумаги, за которыми и отправили девочку. Однако в школьном дворе стая собак накинулась на девочку, которая погибла от ран, несовместимых с жизнью буквально за несколько секунд. Преподаватели заметили трагедию, когда сделать что-либо было уже нельзя.

Правоохранители выяснили, что собаки принадлежат школьной уборщице и работнику кухни, которые часто брали животных с собой на работу. На данный момент они отстранены от работы.

По словам отца девочки, Алексея Я, наказать работников за то, что животные оказались без присмотра на школьном дворе, нет никакой возможности. Об этом ему рассказал следователь. После трагедии Алексей забрал из учебного заведения своего сына, так как теперь боится за него.

Сотрудники СК РФ по ЯНАО проводят доследственную проверку по факту гибели ребенка.


Это интересно


Новости партнеров