В офисах компаний, строивших дорогу под Симферополем, начались обыски

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Сотрудники СК РФ приступили к обыскам в офисах компаний, которые ответственны за строительство, проектирование и сдачу трассы в районе Симферополя, на которой 28 сентября произошел обвал грунта.

По данным старшего помощника руководителя следственного управления СК РФ по Республике Крым Евгения Беликова, в офисах автодорожных компаний и подрядчиков проводятся обыски и изъятие документов. На данный момент компании «Юждорстрой» запрещено строительство автодорог на полуострове до завершения следствия по факту ДТП, которое привело к гибели шестерых человек.

Кроме компании «Юждорстрой», под следствием оказались «Крымгипродор», Служба автомобильных дорог, Крымавтодор. Правоохранители опрашивают свидетелей и ожидают результатов медицинского освидетельствования пострадавших, которые позволят определить нанесенный их здоровью вред.

Напомним, что в ночь на 28 сентября на объездной трассе под Симферополем автомобиль «Жигули» на большой скорости влетел в яму, диаметром и глубиной 8 метров. Шестеро человек погибли на месте, в том числе двое детей. Еще два ребенка госпитализированы в тяжелом состоянии.


Это интересно


Новости партнеров