Армия Новороссии: противник минирует Донецкий аэропорт

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Гарнизон украинских силовиков, который продолжает удерживать аэропорт Донецка, начал минировать его территорию. На данный момент основные силы военных сконцентрированы в районе старого терминала.

По данным бойцов армии Новороссии, силовики установили большое количество мин и растяжек, что препятствует дальнейшей зачистки воздушной гавани ополченцами, которые уже захватили здание нового терминала.

Как сообщили в Минобороне ДНР, все помещения нового терминала аэропорта находятся под контролем бойцов ополчения. К зданию старого терминала защитники Донбасса пока не пытаются продвинуться из-за минирования территории.

Накануне в Горловке прошла первая встреча командиров украинской армии и народного ополчения при посредничестве представителей России и ОБСЕ. Повесткой переговоров был вывод силовиков с территории донецкого аэропорта. Известно, что по ряду пунктов стороны пришли к договоренности.

Кроме того, на следующей неделе пройдут переговоры по вопросу обмена пленными.

Украинские силовики продолжают не соблюдать режим прекращения огня в некоторых районах. Так, поселке Круглик были разрушены два дома. Погиб мирный житель. Второй случай гибели гражданского лица зафиксирован в Куйбышевском районе Донецка.


Это интересно


Новости партнеров