В ДНР будут изымать все незарегистрированное зерно

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Руководство ДНР предупредило фермеров и производителей сельхозпродукции о необходимости зарегистрировать все имеющееся у них зерно до конца сентября. Об этом заявил исполняющий министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР Алексей Красильников.

В противном случае с 1 октября все неучтенное зерно будет изыматься на нужды республики. Для оформления прав собственности на зерно необходимо будет собрать ряд документов.

Подтвердить вои права на зерно можно будет двумя способами – непосредственно прибыть в аграрное ведомство в Донецк или посетив райгосадминистрации на территории ДНР, горсоветы или в военной комендатуре.

По словам Красильникова, целью данного решения является защита зерна от пропажи. На текущий момент в ДНР имеется немалое число людей, заявляющих свои права на зерно, но не являющиеся его собственниками на самом деле.

Те фермеры, которые действительно являются владельцами зерна, а не перекупщиками или попросту укравшими его, смогут продать его властям ДНР за хорошие деньги. Кроме того, власти республики не только будут приобретать зерно у фермеров, но также организуют его самовывоз за свои средства. Расчет с фермером будет производиться после доставки продукции на элеватор, пояснил Красильников.


Это интересно


Новости партнеров