Центробанк России опустил официальный доллар ниже 64 рублей

ГлавнаяРазное Светлана Леухина

Официально установленный Центробанком России курс доллара США на вторник, 22 ноября, опустился на 74 копейки, составив 64,36 рубля. При этом евро снизился сегодня на 63 копейки, достигнув отметки в 68,36 рубля. Корреспондент агентства «ПРАЙМ» пишет об этом со ссылкой на официальный сайт национального регулятора.

По состоянию на 14:15 доллар подешевел на Московской бирже до значения 64,29 рубля – это на 42 копейки ниже, чем уровень предыдущего закрытия. Евро в свою очередь потерял 75 копеек и составил 68,30 рубля.

Стоимость нефти эталонного сорта Brent увеличилась в понедельник до уровня 47,76 доллара за бочку, прибавив 2,09 процента.

Глава МВФ Кристин Лагард, напомним, буквально накануне выступила с заявлением, в котором дала позитивную оценку действиям правительства РФ, направленным на поддержание в стране макроэкономической стабильности. В Центральном банке России, как полагает госпожа Лагард, проделали «просто фантастически колоссальную работу».

Согласно прогнозам экспертов Deutsche Bank, российская национальная валюта после избрания американским президентом Дональда Трампа стала одной из наиболее привлекательных на рынках развивающихся стран мира.

В свою очередь эксперты банка Nordea, БКС, Райффайзенбанка и Альфа-банка снова повторили, что к концу уходящего года российский рубль ожидает ослабление к доллару. Национальная валюта США может подорожать, по мнению финансистов, до 65–69 рублей.


Это интересно


Новости партнеров