Под Донецком обнаружены «выпотрошенные» тела людей

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

После осмотра тел мирных жителей, найденных в местах массового захоронения в районе Донецка, было установлено, что у части из них отсутствуют внутренние органы.

Подобные факты зверства со стороны украинских силовиков были выявлены и 23 сентября в районе 22-й шахты «Коммунарка» у села Нижняя Крынка и в ряде других захоронений.

Пока нет возможности выяснить все обстоятельства изъятия внутренних органов, но наиболее очевидными являются две версии —  или органы получили серьезное повреждение после ранений, или их удалили преднамеренно. Не исключено, что и во время пыток.

По словам премьер-министра ДНР Александра Захарченко, в двух подобных захоронениях он лично видел тела с разрезанной грудной клеткой и порванной брюшной полостью, которые могут быть вызваны, как ранением, так и хирургическим вмешательством. Однако, опираясь на оперативную информацию, премьер ДНР заявил, что нацгвардия убивает ради органов не только пленных, но даже и своих раненых.

Точку в этом деле может поставить только экспертиза, которая потребует времени, так как тела имеют сильные признаки разложения.


Это интересно


Новости партнеров