В Киеве хотят использовать любые методы в отношении инакомыслящих

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Киевские власти признали, что в столице Украины имеется немалое число людей, стремящихся не в Европу, а желающих воссоединения с Россией. Этот вопрос был поставлен на повестку дня на круглом столе с претенциозным названием «Психологическая агрессия в антиукраинской информационной войне». Инициатором данного мероприятия стала Национальная комиссия Украины по защите общественной морали.

По словам начальника отдела научно-методической и просветительской работы Центрального дома офицеров ВС Украины Роман Матузко , в отличие от стран Европы, где пятой колонны, желающей воссоединения России с Украиной нет, в нашей стране она имеется.

Он также подчеркнул, что это является основным различием между Европой и Украиной. Чтобы справиться с данной ситуацией «эксперт» предложил «изменить менталитет людей, мысливших категориями великой империи».

«Неудобный» менталитет для новых властей Украины участники круглого стола предложили искоренять ужесточением контроля над СМИ, а также четким определением «врагов» и «друзей».

«Надо иметь в виду, что у нас есть такие политические СМИ, которые работают не на Украину, а используются службой Москвы», — заявил Матузко.

В случае если необходимые меры не позволят изменить положение дел, то для исправления «менталитета людей, мысливших категориями великой империи» можно будет применить и прочие методы, считает он, в том числе и концлагеря. Смотреть видео

В свое время лидеры Третьего Рейха активно использовали любые доступные методы, чтобы сделать менталитет людей правильным, то есть угодным властям страны.


Это интересно


Новости партнеров