Пенсионер попал в больницу за «избиение» автобуса сумкой

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

В Новосибирске неудачная попытка пенсионера войти в автобус закончилась для него госпитализацией сроком на три недели, так как он был жестоко избит молодым кондуктором.

По словам 72-летнего военного пенсионера Вадима Жукова, а него набросился 19-летний кондуктор при попытке войти в отъезжавший от остановки автобус. Видя, что он не успевает войти, так как двери закрылись буквально перед носом у пожилого человека, он стукнул по ним сумкой.

Однако молодой кондуктор отреагировал на это крайне агрессивно, ударив пенсионера по лицу. Мужчина упал, а при очередной попытке попасть в общественный транспорт, его просто напросто вытолкнули.

После удара кулаком в лицо пенсионер потерял сознание и не сразу понял, что произошло. Однако парень-кондуктор не остановился и на этом, продолжая избивать пожилого мужчину, пока за него не вступились пассажиры. Сам кондуктор спокойно занял свое место и сделал вид, что ничего из ряда вон выходящего не произошло.

Находившаяся в автобусе женщина-медик бросилась на помощь пенсионеру, а затем помогла ему добраться до станции скорой помощи, где врачи диагностировали у пострадавшего многочисленные травмы, включая и перелом основания черепа. В результате, мужчина 21 день провел на больничной койке. Последствием травмы головы стало ухудшение зрения, мерцания в глазах.

По словам Жукова, он собирается подать в суд на своего обидчика с требованием компенсации.

Кондуктора Дмитрий К. задержали сразу. На допросе он признался, что его просто возмутило поведение пенсионера, который стукнул по автобусу сумкой.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью», которое предусматривает лишение свободы сроком до 8 лет. С молодого человека взята подписка о невыезде.


Это интересно


Новости партнеров