На армию Новороссии работает секретный завод

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

На нужды защитников Донбасса в Донецке работает секретное предприятие, на котором выпускают средства индивидуальной защиты и приводят в порядок захваченную в боях военную технику.

По словам главы Минобороны ДНР Владимира Кононова, на предприятии производится модернизация 82-миллиметровых минометов. Завод поселил глав ведомства вместе с репортерами LifeNews.

Усовершенствованный миномет обладает характеристиками на 20% превышающими стандартный вариант. Но наиболее важным достижением стала практически бесшумная работа. Шум от выстрела почти не отличим от звука открываемой бутылки с шампанским.

В ходе боевых испытаний, которые длились в течение часа, противник не смог засечь место стрельбы, несмотря на то, что выстрелы производились из одной точки. Кроме того, модернизированный миномет не нагревается при стрельбе.

Основная масса работников завода были отозваны с фронта, так как в данном деле нужны только лучшие специалисты, уверен Кононов, так как минские договоренности пока остаются только на бумаге.


Это интересно


Новости партнеров