В Херсонской области силовики проведут зиму в бочках

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Украинские военные, которые несут службу на границе с Республикой Крым, были брошены на произвол судьбы. Дислоцируемая здесь рота 10-го батальона территориальной обороны ожидает ротации уже три месяца. Между тем, их смена у их коллег с российской стороны производится каждые две недели.

Как заявил в эфире ТСН командир роты Валерий Васянович, рота погибнет не от пуль, а от болезней, так как украинские силовики живут здесь в нечеловеческих условиях. Хотя на дворе уже осень, военные вынуждены спать в палатках на деревянных поддонах. Постоянная сырость приводит к массовым простудам среди личного состава, поэтому солдаты опасаются того, что предстоящую зиму они просто не переживут.

Между тем, их не хотят перевести в расположенные поблизости государственные пансионаты. Вместо этого им предложили железные бочки-домики, расположенные обанкротившейся турбазе поблизости. Местные власти так расщедрились, что даже пообещали провести в них необходимые коммуникации.

Но даже в этом случае зимовать в таких домиках-бочках, которые уже давно списаны и не подлежат эксплуатации, просто нереально.


Это интересно


Новости партнеров