Порошенко рассказал об участии своего сына в карательной операции

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью западным СМИ, что будет стремиться до конца реализовать свой мирный план, так как его сын также принимает участие в военных действиях на Донбассе. По словам главы украинского государства, Алексей Порошенко вызвался добровольцем и на данный момент занимает должность командира артиллерийского подразделения.

«Мы, украинцы, готовы сражаться с опасностью, агрессором. И это не просто слова – мой сын командует артиллерийским подразделением. За последние три недели в его отряде четыре человека получили ранения», – сказал Петр Порошенко.

Такое положение дел, вынуждает его относиться к сложившейся ситуации на Донбассе, как к личной беде, заявил президент. Он подчеркнул, что он осознал опасность данного процесса и необходимость «принести мир на эти территории».

29-летний Алексей Порошенко, депутат Винницкого облсовета, вошел в блок Петра Порошенко и будет баллотироваться в его составе в Верховную Раду.

Ранее сообщалось о том, что Известно, что сын главы МВД Украины Арсена Авакова также отправился в зону боевых действий в составе карательного батальона «Киев-1».


Это интересно


Новости партнеров