Ярош пообещал отправить Порошенко в Ростов

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош считает, что президент Украины Петр Порошенко должен отменить закон об особом статусе для части Донбасса и провести люстрацию во всех органах власти. В противном случае он грозит ему повторением судьбы бывшего главы государства Виктора Януковича.

Данный документ Верховная Рада приняла 16 сентября на закрытом заседании. Кроме предоставления особы полномочий местным властям и мер по восстановлению Донбасса, законопроект гарантирует свободу использования любого языка и поощряет трансграничное сотрудничество с Россией.

В ответ на это лидер украинских националистов назвал этот закон «антинациональным» и заявил, что «тайное» голосование, на котором он был принят, «не имеет никакого значения и юридической силы».

«Если Петр Алексеевич Порошенко не опомнится, то нас на Украине будет новый президент и главнокомандующий. Если кто в это не верит, то пусть напишет письмо Януковичу. Тот подтвердит, что неосуществимо — осуществляется», — написал Ярош в Facebook.

В начале недели активисты «Правого сектора уже устроили митинг и беспорядки у здания Верховной Рады и администрации президента, где жгли покрышки и взрывали шумовые гранаты.


Это интересно


Новости партнеров