Рамзан Кадыров снялся в кино

ГлавнаяКультура Вячеслав Качевский

Глава Чечни снялся в кино. Рамзан Кадыров сыграл главную роль в короткометражке «Волшебный гребень». Сюжет фильма состоит в том, что главному персонажу становится известно о шлеме, который имеет необычные способности — перенести его владельца в древние времена.

Об этом Кадыров написал в соцсети, подчеркнув, что картина привлекла большое внимание. Кроме Кадырова в фильме снялись известные народные и заслуженные артисты РФ и Чеченской Республики — Дагун Омаев, Зулай Багалова, Абдулмутелип Давлетмирзаев, Хамид Азаев, Мовсар Атаев, Успа Зубайраев и другие.

«Это огромная честь и ответственность находиться на одной съемочной площадке с легендарными людьми, которые снимались в десятках советских и российских картин», — написал Кадыров.

Сюжетом картины является желание ее создателей показать, как красиво «жили наши предки, как уважительно относились друг к другу, прекрасно принимали гостей, любили трудиться и растить настоящих воинов, храбрых юношей», — рассказал глава республики.

Картину сняли достаточно быстро. Понадобилась всего лишь одна камера, ни единого дубля и минимальные финансовые затраты. Все происходило на одном дыхании с импровизацией в ходе работы.


Это интересно


Новости партнеров