Ляшко: тела бойцов АТО сжигают в немецких крематориях

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Депутат, лидер радикальной партии Олег Ляшко выступил со скандальным заявлением, в котором обвинил президента Украины Петра Порошенко и главу Минобороны Валерия Гелетея в том, что они допустили колоссальные потери в рядах украинской армии.  

«Порошенко и Гелетей нагло лгут, скрывая более 8000 наших потерь в АТО!», — заявил политик.

По словам Ляшко, погибшие украинские силовики отдали свои жизни за свою страну и народ, но руководство Украины не продемонстрировало никакой благодарности и уважения к их близким и родственникам. Кроме того, депутат также заявил, что тела погибших силовиков с ведома Порошенко сжигают в крематориях, полученных из Германии.

В своем обвинении он полагается якобы на имеющийся у него спутниковый снимок участка местности в районе Новоайдара, где рядом с военным госпиталем работает полевой крематорий.

Этот крематорий был передан Германией, но для чего он был доставлен в зону АТО, никто не знает, заявил Ляшко.

В изложенных правительству требованиях лидер украинских радикалов заявил, что президент должен прекратить работу крематориев, вернуть тела погибших солдат их родственникам и извиниться перед ними, выплатить семьям погибших все полагающиеся им денежные выплаты, обнародовать реальную цифру потерь и отстранить главу Минобороны.


Это интересно


Новости партнеров