Выгодно ли покупать подержанную машину – мнение экспертов

ГлавнаяСтатьи Алексей Ниградский

В последнее время у любого начинающего водителя возникает вопрос – есть ли смысл приобретать машину б/у?  Интернет переполнен объявлениями, на этом сегменте рынка очень широкий выбор от различных производителей. Европа, Америка, Китай, Корея или Япония – здесь есть всё. Цены очень гибкие и каждый может  выбрать  подходящий вариант для себя.  Именно поэтому купить подержанное авто в Перми при таком обилие предложений можно достаточно быстро.

Хороший ли это вариант – подержанное авто?

Конечно, есть возможность взять кредит и приобрести новую машинку только с завода. Если вы не в состоянии купить новый автомобиль (пусть даже самый дешевый в эксплуатации) то это не имеет смысла. Какое удовольствие от новой машины с кредитным мешком на плечах? Никакого. Некоторые люди начали воспринимать авто не как ‘’на чём ездят”, а как ‘’чем хвастают”. Но есть надежда, что так рассуждают не все. Большое количество посетителей на comcars.ru  только подтверждают этот вывод.

Положительные моменты покупки машины б/у

  1. Стоимость. Бюджетный вариант новой иномарки стоит около 750 000р. Но если Вы поищете на разнообразных сайтах с подобной тематикой, то вполне реально что найдёте автомобиль немецкой марки в прекрасном состоянии. Конечно, это будет не последняя модель, но Германия есть Германия. В общем, найти можно что угодно, главное искать.
  2. Обкат. Машину уже обкатали и все возможные нюансы исправлены.
  3. Лёгкость приобретения и продажи. В любое удобное время вы сможете его продать и в сравнении с новым авто, особой финансовой разницы при этом не увидите. Довольно часто человек меняет автомобиль, пока не найдёт ‘’машину-мечту”. И действительно, кредит не тянет все соки, машина работает на вас (а не вы на неё) и всегда при появлении нюансов, можно починить и продать.
  4. Возможность апгрейда. Очень много людей покупают иномарки с поломками, доводят их “до ума” и в результате получают шикарный автомобиль по минимальной цене. При покупке с рук  можно торговаться и сбить цену или получить какие-то бонусы в виде комплектующих. И если достойное авто находится в другом городе, то перегнать  его оттуда, это абсолютно нормальная вещь.

Если вы начинающий водитель, то лучше обратитесь к людям более знающим, чтобы сделать детальный осмотр. Некоторые даже покупают специальное приспособление – толщинометр для полной уверенности в состоянии автомобиля. Однако обилие вариантов на этом поприще позволяет быстро подобрать нужный тип машины, даже если сначала вам не повезло. Особенно если пользоваться правильным сервисом для подбора вариантов.


Это интересно


Новости партнеров