Украинцам рекомендуют греться зимой навозом

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Среди украинцев постепенно начинает усиливаться синдром страха перед приближающейся зимой из-за нехватки в стране газа для отопления. И с каждым днем паника на Украине усиливается.

Так, в Днепропетровской области в районах дачных поселков местные жители начали активно уничтожать все близлежащие лесопосадки, запасаясь дровами. Особый ажиотаж вызвал необычный, но доступный вид топлива – паллеты из шелухи подсолнечника. По словам людей опытных в вопросах выживания, они ничем не хуже дров и стоят почти в три раза дешевле дров.

Учитывая, что на помощь правительства украинцам в этом году рассчитывать вряд ли придется, так как Киев занят карательной операцией на востоке, где терпит поражение и стремится любыми способами переломить ситуацию, украинцы решили подготовиться к зиме своими силами.

Те, кто имеет загородные дома или на худой конец дачи, планируют переезд на зиму в них, запасаясь продуктами и топливом. Однако не все данные поселки имеют вокруг лесопосадки, поэтому добыть дрова получается не у каждого. Речь об их покупке даже не идет, принимая во внимание финансовое положение жителей Украины.

В качестве иных вариантов сделать проживание на даче зимой более или менее подходящим, является установка переделанных под душевые кабины старых лифтов. Такое новшество обойдется в 1700 гривен (около 5000 рублей).

Тем кому придется зимовать в городе, приходится в срочном порядке утеплять свои квартиры, что привело к росту спроса на утепление фасадов. Естественно, что и цены на используемые материалы подскочили в 2-2,5 раза.

Однако наиболее ценное предложение поступило от главы промайдановского профсоюза горняков Михаила Волынеца, который предложил собирать сухой навоз.

«Я советую собирать кизяки. Это лучше, чем мерзнуть и не иметь возможности помочь своим детям и семье», — предложил он.


Это интересно


Новости партнеров