Каратели минируют подступы и дороги перед Мариуполем

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Запертые в окруженном Мариуполе силовики устанавливают минные и противотанковые заграждения. Ополчение пока не торопиться штурмовать город.

Так, «Урал», заминированный мощным фугасом, был обнаружен разведывательным отрядом ополчения Донбасса в районе Новосветловки. Бойцы ополчения разминировали автомобиль.

Попавшие в окружения подразделения нацгвардии начали укреплять свои позиции в окрестностях Мариуполя. Украинские силовики стремятся всеми силами удержать свои позиции, выстраивая противотанковые укрепления и минные поля.

Минувшие сутки завершились для украинских военных потерей нескольких населенных пунктов. На Луганском и Донецком направлении продолжаются активные бои. Здесь противник понес существенные потери в технике и живой силе.

В районе Ясиноватой армия Новороссии разгромило подразделение батальона «Шахтерск». Артиллерия ДНР нанесла удар по позициям силовиков в районе сел Староласпа, Новоласпа, Орлово-Ивановка, Каменка, Тоненькое.

В ходе продолжающегося наступления ополчение заняло поселки Сигнальное (ДНР) и Переможное (ЛНР). Началась зачистка поселков Круглик и Лутугино, где остаются разрозненные подразделения нацгвардии.


Это интересно


Новости партнеров