«Добролет» воскреснет как «Добролет-плюс»

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Недавно прекративший свою деятельность бюджетный авиаперевозчик России вернется на рынок под новым именем. «Аэрофлот» принял решение сохранить свои наработки по «Добролету», который возобновит свою работу, как «Добролет-плюс». «Аэрофлот» уже выкупил соответствующие домены в Сети для его продвижения.

Доменные имена dobroletplus и dobrolet-plus были выкуплены сразу в нескольких зонах (.com, .ru, .рф). Прочие варианты авиаперевозчик не зарегистрировал. Этот шаг в «Аэрофлоте» комментировать отказались, но и не отрицали принятие такого решения.

О намерениях «Аэрофлот» запустить новый лоукостер в середине прошлого месяца рассказал гендиректор компании Виталий Савельев. Он тогда отметил, что первые полеты запланированы на 27 октября, а парк самолетов составит четыре Boeing 737-800. «Добролет» имел два подобных брендированных самолета.

Авиалайнеры планируется взять в лизинг. Для этого были начаты переговоры с китайскими и сингапурскими компаниями. В качестве возможных направлений полетов рассматриваются такие города, как Санкт-Петербург, Самара, Волгоград, Сочи, Уфа, Тюмень и Сургут.

«Добролет» был зарегистрирован в конце 2013 года, а первые полеты начались с 10 июня 2014 года.


Это интересно


Новости партнеров