Фидель Кастро: НАТО ведет себя, как нацисты

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Бывший лидер Кубы возмутился действиями НАТО, которым напрямую руководит Белый дом, и назвал мысли его членов соответствующих стилю и форме нацистских СС.

Такое поведение приведет Альянс на «свалку истории», а заявления некоторых агрессивных буржуазных участников блока сделали их посмешищем не только в Европе, но и во всем мире, утверждает Фидель Кастро в своей статье «Победит справедливость, или победит катастрофа».

Лидер мексиканской революции пишет, что никто не имеет права обстреливать свои собственные города, убивать детей и разрушать жилью, сея тем самым страх, голод и смерть.

Создание ООН после завершения Второй мировой войны наполнило мир иллюзиями, но сегодняшняя ситуация демонстрирует, что это просто «колоссальный обман». Текущие проблемы вызывают мысли о риске начала третьей мировой войны, в ходе которой будет задействовано такие виды вооружения, которые поставят существование человечества на грань выживания, — говорится в статье Кастро

Существуют и люди, гордящиеся тем, что всегда готовы умереть или убивать других ради своих позорных привилегий. Подобных людей, которые не имеют совести, скорее всего, немало, — пишет бывший лидер Кубы.

В заключении он подчеркивает, что возможность увеличения продолжительности жизни человека и ее продуктивности, предоставляет реальную возможность «спланировать развитие» нашей цивилизации, опираясь на настоящие ценности, культуру и рост объемов производства.


Это интересно


Новости партнеров