Мексиканская женщина стала самым старым человеком в мире

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Мексиканская женщина, которой 31 августа исполнилось 127 лет, стала самым старым человеком в мире. Она утверждает, что секрет ее долголетия лежит в шоколаде.

Леандра Becerra Лумбрерас родилась 31 августа 1887 года. Ей было всего 27 лет в начале Первой мировой войны и 82 года, когда человек впервые ступил на Луну. Она считает, что шоколад является ключом к ее долгой жизни, а также ее пристрастие спать днем и никогда не выходить замуж, пишет Metro.

Все эти годы она вела активный образ жизни, увлекаясь вышиванием и ткацким делом, которые она бросила всего лишь два года назад.

Она также принимала участие в боевых действиях. Сообщается, что она принимала участие мексиканской революции в 1910-1917 гг, возглавляя группу женщин под названием «Adelitas», которые отстаивали свои права вместе с мужчинами.

Трагической стороной долгой жизни Лумбрерас является то, что ей уже пришлось похоронить пятерых детей и несколько из ее 20 внуков. Последний умер в 2013 году в возрасте 90 лет. Она также имеет 73 правнука и 55 праправнуков.

Власти Мексики пообещали выдать ей новое свидетельство о рождении после того как она потеряла его оригинал 40 лет назад.


Это интересно


Новости партнеров