В Подмосковье объявлен розыск известной террористки из Германии

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

55-летняя Даниелла Клетте, террористка леворадикальной организации Германии, объявлена в розыск в Подмосковье. Она состоит в движении «Фракции Красной армии» и прославилась терактами объектов государственной власти.

Правоохранители ведут поиски Клетте, которая является представителем третьего поколения немецкой террористической организации. Цели ее прибытия в Россию выясняются, сообщает LifeNews.

Официально «Фракция Красной армии» приостановила свою деятельность и распалась в 1998 году. Наиболее активную деятельность ее участники вели в 70-80-е годы. Часть ее членов находится в розыске и по сей день.

Так, Клетте приняла участие в атаке на американское посольство в городе Бон, Германия, в период войны в Персидском заливе в 1991 году. Позже она в составе членов своей организации напала на Управление исполнения наказания в Гессене.

После официального распада организации в Дуйсбурге группой людей в масках был совершен налет на фургон, перевозивший деньги. Трое вооруженных людей вынудили охрану открыть дверь, после чего забрали содержимое автомобиля. Известно, что сумма похищенного составляла свыше 1 млн марок. Личности преступников помогли установить сотрудники Федерального ведомства по уголовным делам. В этом им помогли волосы преступников, обнаруженные в мотоциклетных шлемах, которые нападавшие бросили в нескольких километрах от места нападения.

Анализ ДНК позволил установить, что в налете принимали участие сама Даниелла и ее приятель Эрнст Фолькер Штауб.


Это интересно


Новости партнеров