Крымские власти арестовали активы Игоря Коломойского

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Генпрокуратура РФ инициировала арест имущества украинского олигарха и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Судебные приставы описали принадлежащие ему активы.

По данным газеты «Известия» прокуратуры Республики Крым получила соответствующее обращение от Генпрокуратуры РФ. Ведомство подозревает Коломойского в причастности к финансированию терроризма, в том числе и в России, путем использования своих активов.

Аресту подвергся гостинично-оздоровительный комплекс «Таврия». С 2004 года он принадлежит «Приватбанку», который в свою очередь находится в собственности Коломойского. Он расположен на территории «закрытого» населенного пункта Форос. Здесь находятся частные виллы известных людей в сфере бизнеса, политики и культуры.

Кроме того, арест может быть наложен и на комплекс элитных апартаментов Nautilus. Он раскинулся на черноморском побережье в Гурзуфе. По данным прокуратуры, «Приватбанк» финансировал его строительство. Сам комплекс принадлежит ЧП «Эдельвейс-2000», который занимается его обслуживанием и охраной. Все средства за соответствующие услуги проходили через счета частного предприятия в «Приватбанке».

В пресс-службе отеля «Таврия» журналистам газеты сообщили, что отель не работает в связи со «сложной ситуацией». Бронирование номера в гостинице через российские турфирмы также недоступно. Как пояснили их сотрудники, отель закрыт на реставрацию и в 2014 году работать точно не будет. Представители комплекса Nautilus и вовсе оказались недоступны.


Это интересно


Новости партнеров