Американский сенатор: Путин играет с Обамой, как медведь с котенком

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Сенатор от американского штата Техас Тед Круз критически высказался по поводу текущей политики США по отношению к России и Украине. В своем выступлении перед избирателями он отметил уверенные и свободные действия российского президента Владимира Путина.

Ответную реакцию европейских союзников Вашингтона он считает трусами, которые «боятся что-либо предпринимать, не видя никаких шагов и поддержки со стороны американского руководства», — сообщает LifeNews.

Он также сравнил президента США Барака Обаму и Владимира Путина с котенком и медведем:

«Что касается российского вопроса, то я вынужден признать, что Обама просто маленький котенок по сравнению с русским медведем».

Критики со стороны сенатора подверглись также и другие политические решения американского лидера, в том числе и запрет на полеты авиакомпаний США в Израиль. По словам, Круза необходимо было запретить самолетам американских компаний летать над Украиной, если бы Обама действительно заботился о безопасности американцев.

Кроме того, в своей речи он открыто заявил, что именно Украина ответственна за трагедию с малазийским «Боингом».

«Если речь шла о безопасности, то почему не было никаких ограничений на полеты в Пакистан, Йемен, Афганистан? Или в ту же Украину? В итоге Украина сбила пассажирский лайнер советским комплексом «Бук». Я не понимаю, почему нашему президенту кажется, что лететь туда безопаснее, нежели в Израиль», — возмущено заявил Круз.

Подобное сравнение президентов двух стран всегда заканчивалось в пользу Путина. Особый ажиотаж вызвало сравнение в соцсетях тренировок обоих глав государств в спортзале.


Это интересно


Новости партнеров