Ополчение ДНР пообещало взять Мариуполь аккуратно

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Армия Новороссии стремится отбросить противника на безопасное расстояние от Донецка, чтобы его артиллерия не могла обстреливать город. Командование ополчения заявило, что на это потребуется одна-две недели. Тем временем продолжается подготовка к штурму Мариуполя.

По данным НТВ, народное ополчение активно наступает, оттесняя украинских силовиков на всех фронтах и освобождая больше число населенных пунктов. Так, под контроль армии юго-востока перешли Ореховка и Шелковая Протока. Бойцы ополчения удерживают позиции в районе поселков Фабричное и Петро-Николаевка. Их штурм намечен на ближайшее время.

Вытеснив противника из Новосветловки, ополченцы сумели завладеть трассой Луганск – Краснодон, стратегически важным транспортным коридором региона. Это позволит быстрее перебрасывать на фронт колонны снабжения.

Несмотря на все попытки Киева удерживать свои позиции, украинская армия начинает откатываться назад быстрее с каждым днем. На данный момент силами нацгвардии контролируются некоторые районы станиц Луганска и Лутугино. Разведка защитников Донбасса сообщает о минировании стратегических объектов инфраструктуры диверсионными группами СБУ, включая Мариупольский морской порт и Авдеевский коксохимический комбинат.

Начинать штурм самого Мариуполя ополченцы не торопятся. Они укрепляют свои позиции, подтягивают дополнительные силы и освобождают от врага близлежащие к городу населенные пункты.


Это интересно


Новости партнеров