Донецк пережил первую спокойную за месяц ночь

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Жители Донецка провели первую тихую ночь в августе. Город никто не бомбил и не обстреливал. Наступление армии Новороссии в южном направлении, к Мариуполю, привело к тому, что Киев перебросил основные силы для его защиты.   

В ночь на 31 августа Донецк пережил самую тихую и спокойную ночь за несколько последних недель. В городе не рвались снаряды, не была слышно перестрелок. Руководство ДНР пояснило это проведением успешной операции по ликвидации диверсионных мобильных групп противника, перемещавшихся по территории Донецка и использовавших минометы для его обстрела.

По данным руководства ДНР, украинское командование перебросило основной контингент нацгвардии, стоявший под Донецком, к границам Мариуполя. Туда же враг перебросил и дополнительные резервы из Днепропетровской области. Это решение принял ее губернатор Игорь Коломойский, заявивший о своем намерении принять участие в защите Мариуполя. Раннее он также угрожал взорвать ДнепроГЭС, если Киев сдаст ополчению Запорожье.

27 августа сообщалось о том, что защитникам Донбасса удалось прорваться к азовскому побережью и взять под контроль все приграничные КПП в этом районе – Мариновка, Успенка и Новоазовск. 29 августа в котел попали украинские силовики под городом Волновахой. Мариуполь также оказался в окружении. Он полностью отрезан от трассы на Запорожье.


Это интересно


Новости партнеров