Армия Новороссии захватила баллистические ракеты «Точка У»

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

В распоряжении бойцов ополчения появилось новое оружие, отбитое у украинских военных. На этот раз трофеем стали установки баллистических ракет «Точка У».

По данным «Пронедра» со ссылкой на главу Минобороны ДНР Владимира Кононова, добыть мощное вооружение, из которого силовики ранее обстреливали жилые районы Донецка, удалось под Иловайском и около Саур-Могилы. Всего ополченцы получили на вооружение две подобные установки.

Ранее в СМИ была опубликована информация о том, что отсутствие необходимого опыта не позволяет украинским военнослужащим использовать комплексы «Точка У». Этот вид вооружения был создан еще в 1970-е годы.

Тем временем, в ночь на 30 августа ВВС Украины лишились еще четырех штурмовиков Су-25, которые были сбиты из ПЗРК, сообщил премьер-министр ДНР Александр Захарченко.

Два украинских самолета упали в районе Мариуполя, где на данный момент еще располагаются позиции украинской армии. В целом, ополченцы заявляют о 25 сбитых украинских штурмовиков Су-25 за период карательной операции на Донбассе, сообщает LifeNews. В свою очередь Киев подтвердил уничтожение только шести из них.


Это интересно


Новости партнеров