ДНР выдвинула ультиматум окруженным украинским силовикам

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Командование армии Новороссии огласило условия, при которых украинским военным предлагают сдаться в плен. Ультиматум касается боевиков спецбатальонов «Херсон», «Киев» и «Шахтерск», а также солдат ВСУ.

Переговоры о сдаче в плен ведутся с командирами сразу трех бригад украинской армии – 93-й, 25-й, 23-й, 30-й и 40-й, сообщает LifeNews со ссылкой на премьера ДНР Александра Захарченко.

Ополченцы выдвинули силовикам требования сдать оружие в исправном состоянии. В случае попыток уничтожить имеющееся в распоряжении украинских военнослужащих вооружение и бронетехнику, защитники Донбасса оставляют за собой право пленных не брать.

Напомним, что 29 августа после обращения к руководству ДНР президента РФ Владимира Путина с просьбой о предоставлении попавшим в окружение солдатам ВСУ гуманитарного коридора, ополчение прислушалось к просьбе российского лидера. Руководство республики пообещало в случае выполнения их условий отпустить всех пленных домой.

В котел две крупные группировки украинской армии попали 24 августа, наряду с карательными батальонами нацгвардии «Айдар», «Шахтерск» и «Донбасс».


Это интересно


Новости партнеров