Google продемонстрировал почтовый дрон в действии (видео)

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Поисковый гигант показал, на что способен его почтовый дрон, опубликовав впечатляющее новое видео, снятое в австралийской глубинке. Однако, несмотря на текущие достижения, Google утверждает, что на создание полноценной службы доставки потребуется еще немало лет.

Данный проект, который находится в разработке в течение последних двух лет, предназначен для конкуренции с аналогичным сервисом Prime Air от Amazon, занимающимся доставкой любых товаров, в том числе лекарств и еды, пишет Metro.

На момент публикации новости, видео, в котором беспилотник доставляет шоколад, набрало уже свыше 550 тысяч просмотров. Смотреть видео

«Целью этого ролика является демонстрация того, что тяжелая работа в течение последних двух лет привела к созданию надежной системы, которая может обеспечить автономную доставку товаров», — говорится в пояснении к видео.

Однако Google признает, что потребуются годы на создание функционирующей службы, которая будет использовать беспилотники для доставки товаров клиентам. По словам представителей компании, их сервис позволит снизить городской шум, обеспечит безопасную навигацию и более качественный сервис в отличие от основного конкурента и лидера рынка Amazon.

Google уже сотрудничает с компаниями в сфере розничной торговли в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Нью-Йорке через свой сервис Shopping Express, предлагающий услуги по доставке посылок в течение суток.


Это интересно


Новости партнеров