В Домодедово один пассажир умер, второго успели спасти

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

За последние сутки в аэропорту Домодедово один мужчина умер, а второго врачи едва успели спасти.

В аэропорту Москвы произошло два случая, один из которых едва не закончился для 58-летнего Сергея О. трагически. Мужчина почувствовал недомогание во время полета. Из-за судорожного припадка его пришлось снять с авиалайнера, после чего врачи смогли оказать ему необходимую помощь. По предварительной информации, причиной судорожного припадка стала сильная форма алкогольного опьянения, сообщает телеканал LifeNews.

Ранее трагический случай произошел во время полета другого рейса над Москвой. Один из пассажиров скончался на борту самолета от острой сердечной недостаточности. Известно, что он являлся жителем Ульяновска. Крайне тяжелое состояние мужчины, осложненное онкологическим заболеванием, привело к летальному исходу еще до того, как пилотам удалось совершить экстренную посадку воздушного судна, направлявшегося из Франкфурта в Самару.

Напомним, что 18 августа самолет, выполнявший рейс Барселона – Челябинск, был вынужден совершить экстренную посадку в Шереметьево после того, как одному из пассажиров – Артему Чечикову – стало плохо. Однако дежурная бригада врачей аэропорта не смогла спасти парня из-за отсутствия необходимого оборудования и лекарств. Два с половиной часа усилий врачей на борту самолета оказались бесплодными. Пациент скончался от острой сердечной недостаточности.

Его родственники считают, что его можно было спасти, так как ближайшая подстанция скорой расположена в 15–20 минутах езды от аэропорта, в Химках, но машину никто не вызвал.

29 августа Комиссия Росздравнадзора Москвы решила провести проверку качества работы службы скорой помощи после этого трагического инцидента.


Это интересно


Новости партнеров