Таиланд продлил для россиян безвизовое пребывание до 60 дней

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Согласно новым миграционным правилам, которые вступят в силу 29 августа, граждане 49 стран, в том числе и России, могут оставаться в Таиланда до 60 дней без оформления спецвизы.

На данный момент безвизовый режим в Таиланде действует в течение 30 дней. Теперь же, если турист прибыл в Таиланд и по истечении 30-дневного срока захочет еще остаться на территории страны, он должен будет обратиться в Иммиграционное бюро, где ему выдадут соответствующее разрешение.

Однако воспользоваться этой возможностью иностранцы могут не смогут более двух раз подряд. Если турист получит от властей отказ в продлении разрешения, он будет обязан покинуть территорию королевства в течение недели.

Ранее россияне и граждане других государств, заключивших соглашение с Таиландом о безвизовом въезде для туристов, могли продлить 30-дневное пребывание в стране, выехав из нее и снова вернувшись. Такой способ, фактически позволявший многим иностранцам проживать здесь годами без оформления каких-либо документов, получил название "виза-ран" и был крайне популярен, в том числе и среди россиян. Однако с 13 августа Таиланд ввел полный запрет на совершение подобной процедуры на всех пограничных переходах.


Это интересно


Новости партнеров