Главврача Шереметьево уволили из-за смерти пассажира

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Руководство аэропорта Шереметьево приняло решение об отстранении от исполнения служебных обязанностей главного врача Артура Бунина: решение принято для «обеспечения объективности и беспристрастности расследования» смерти в аэропорту молодого человека.

Центр общественных связей аэропорта сообщает, что на данный момент в Шереметьево идет  внутреннее служебное расследование.

Трагедия, получившая большой общественный резонанс, произошла 18 августа. Летевшему рейсом 831 Барселона — Челябинск Артему Чечикову на борту самолета стало плохо. Все это время помощь молодому человеку оказывал находившийся на борту врач-реаниматолог. Пилотами было принято решение об экстренной посадке самолета в Москве. Лайнер приземлился в аэропорту Шереметьево. По данным очевидцев того, что происходило в аэропорту, врачи "скорой" не встретили самолет. Помощь молодому человеку медики начали оказывать, когда уже было поздно.

По факту смерти пассажира было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей").


Это интересно


Новости партнеров