Два столичных «Макдоналдса» суд закрыл на три месяца

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

На 90 дней приостановлена работа ресторанов «Макдоналдс» на Манежной площади и площади Мира: заведения быстрого питания признаны судом нарушителями нарушителем санитарно-эпидемиологических требований.

Решение о временном пока что закрытии «Макдоналдса» на Манежной принял судья Тверского суда Москвы Алексей Стеклиев. Аналогичное решение вынес Останкинский суд о деятельности «Макдоналдса», расположенного на проспекте Мира.

Как сообщил представитель пресс-службы суда, «вынесено решение о приостановлении деятельности данного заведения сроком на 90 дней. С соответствующим иском выступил Роспотребнадзор».

Юрлица могут быть оштрафованы за подобное нарушение на 30 тыс. руб. или, согласно ст.6.6 Кодекса об административных правонарушениях, к ним может быть применена мера об административном приостановлением деятельности предприятия на срок до 90 суток. Таким образом два столичных «Макдоналдса» получили наказание по максимуму.

Напомним, 20 августа московское Управление Роспотребнадзора временно закрыло в столице четыре «Макдоналдса», в числе которых был и открывшийся еще до распада СССР знаменитый ресторан на Пушкинской. Роспотребнадзор нашел в ресторанах «многочисленные нарушения требований санитарного законодательства», и материалы проверок были направлены в суды.


Это интересно


Новости партнеров