Во время матча болельщик убил футболиста Эбоссе

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Альберт Эбоссе, игрок алжирского клуба «Кабилия», скончался в результате травмы, полученной во время матча: ему в голову попал камень, запущенный с трибуны фанатом.

Издание Sky News сообщает о том, что произошла на стадионе в Тизи-Узу, где «Кабилия» играла с «УСМ Алжир» в рамках первенства страны. Нападающий Альберт Эбоссе упал от удара камнем в голову в конце матча.

Для «Кабилит» это был домашний матч, и клуб проигрывал соперникам. Болельщики команды были явно недовольны игрой своей команды и начали забрасывать поле камнями. Один из булыжников попал в голову Эбоссе. 24-летний камерунец от удара потерял сознание, и с поля медики унесли футболиста на носилках. Спортсмена экстренно доставили в больницу, но врачи уже не могли ему помочь.

В «Кабилии» рассказали, что «министр внутренних дел Алжира Тайеб Белаиз распорядился о начале расследования трагической смерти Альберта Эбоссе». Соперники клуба в матче, который закончился трагедией, назвали произошедшее «печальным известием, которое прогремело как гром среди ясного неба».

Эбоссе в игре, ставшей для него последней, был автором единственного гола в ворота противника. Однако его команда проиграла — 1:2.


Это интересно


Новости партнеров