Звезду на столичной высотке разукрасил украинский руфер Григорий

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

В доказательство того, что именно не «позабавился» со звездой на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной Григорий выложил в соцсети фотографию, на которой он стот уже на разукрашенной звезде.

Скрывающийся под псевдонимом Mustang Wanted украинский руфер Григорий взял на себя ответственность за покраску венчающей здание звезды и вывешивание флага Украины на шпиле высотки. Григорий опубликовал соответствующее заявление на своей странице в «Фейсбуке».

В заявлении Mustang Wanted говорится: «Я и есть тот самый человек, который в порыве искренних патриотических чувств забрался на крышу высотки на Котельнической набережной, и перекрасил украшающую ее звезду в цвета нашего родного украинского флага, а затем там же поднял флаг независимой Украины, о чем у меня имеются фото- и видеодоказательства».

Гражданин Украины также сообщил подробности акции: он рассказал, что покраска звезды заняла у него всю ночь, вниз он спустился приблизительно в шест утра. Также руфер Григорий подчеркнул, что «граждане России, против которых сейчас возбудили уголовное дело и которым светит 7 лет, мною не были замечены в это время на крыше здания, и стоит отметить, что мы с ними даже не знакомы».

Признание Григорий сделал только ради того, чтобы были освобождены обвиняемые на данный момент в хулиганстве молодые люди. Так как ему «известно, что российский суд – самый справедливый суд в мире!», с сарказмом добавил Григорий.

Накануне полиция задержала в связи с фактом "осквернения" здания четырех москвичей, задержанных с альпинистским снаряжением: Алексея Шилокожухоав (25 лет), Евгению Короткову (26 лет), Александра Погребова (33 года) и Анну Лепешкину (35 лет). Свою вину задержанные категорически отрицали, говоря, что совершали прыжок с крыши высотки, а не со шпиля — это на 30-40 метров ниже.


Это интересно


Новости партнеров