Самолет с телами жертв авиакатастрофы «Боинга 777» прибыл в Малайзию

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

22 августа тела 20 жертв малазийского «Боинга» MH17, разбившегося на Украине в прошлом месяце, были доставлены самолетом в Куала-Лумпур в день национального траура. Специально зафрахтованный самолет вылетел из Амстердама и приземлился в Малайзии около 10:00 часов утра по местному времени.

В течение всего дня национальные флаги будут приспущены по всей стране. Также население Малайзии почтит память погибших минутой молчания. Гробы с телами были доставлены от взлетной полосы к катафалкам торжественной похоронной процессией с участием военных. Все гробы были покрыты национальными флагами Малайзии. Трое из двадцати тел были кремированы в Нидерландах, передает Straits Times.

Останки погибших пассажиров авиалайнера после церемонии прощания будут переданы их родственникам для похорон. Это первый случай в истории Малайзии, когда национальный день траура организовывается по гражданским жертвам. Ранее такая честь традиционно предоставлялась исключительно членам королевской семьи и главам правительств.

Всего свыше 200контейнеров с останками жертв было направлено в Нидерланды из Украины. На данный момент из 43 граждан Малайзии, которые находились на борту разбившегося «Боинга», только 28 удалось идентифицировать.


Это интересно


Новости партнеров