В ДТП в Египте погибло 38 человек

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

По меньшей мере, 38 человек погибли и еще 41 получил травмы в результате столкновения двух туристических автобусов 22 августа в южном регионе Синая, Египет.

Как сообщает информационный арабский сайт Ahram Online со ссылкой на местный Минздрав, точное количество жертв уточняется, так как еще не все тела извлекли из под обломков. На месте трагедии работают спасатели, полиция и около тридцати машин скорой помощи.

Автобусы с туристами следовали из Каира на курорт Шарм-эль-Шейх. На момент аварии число пассажиров в обоих транспортных средствах составляло около 80 человек, в том числе четыре иностранных туриста: два саудовца, один гражданин Йемена и украинский турист. Они были госпитализированы.

Все погибшие являются египтянами. На данный момент семь из них еще не идентифицированы. 37 раненых были доставлены в международный госпиталь Шарм-Эль-Шейх, а остальные четверо в больницу Эль-Тор на Синае.

Авария привела к образованию трехчасовой пробки на дороге. На месте ДТП работает группа экспертов-техников, которая обследует состояние автобусов и попытается установить их скорости на момент столкновения.


Это интересно


Новости партнеров