При очередном обстреле Донецка погибли несколько человек

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

21 августа пригород Донецка вновь подвергся обстрелу. На этот раз удар пришелся по населенному пункту Моспино. Есть разрушения и жертвы среди жителей города. Взрывы слышны даже в центральных районах Донецка. Аварийные службы не успевают восстанавливать инфраструктуру.

Как передает ИТАР-ТАСС, все городские службы продолжают работу по восстановлению подачи электроэнергии, газа и воды, несмотря на регулярные артобстрелы Донецка украинскими силовиками. Точных данных о количестве жертв среди мирного населения пока нет. Информация уточняется.

Минздрав ДНР подписал указ о возобновлении процедуры гемодиализа в Центральной горбольнице, которая ранее получила повреждения от попаданий украинских снарядов.

Также ведутся работы по возобновлению подачи электричества в поселке шахты Лидиевка и в микрорайоне Гладковка. По данным на утро 21 августа, количество абонентов, оставшихся без газа, составляло 2694. До конца сегодняшнего дня запланировано подключение свыше 1000 из них.

Подача воды в Донецке практически полностью восстановлена в Буденновском, Пролетарском, Ворошиловском, Киевском и Калининском районах. Работники «Донецкгорводоканала» ремонтируют системы пополнения резервуаров на водопроводных узлах. По словам представителей городской мэрии, к вечеру весь город будет обеспечен водой.

За минувшие сутки в городе было ликвидировано 13 пожаров. Причиной 12 из них стал артобстрел артиллерией карателей. Повреждения от попаданий и пожаров получили несколько школ-интернатов, краеведческий музей и ряд жилых домов.

По данным штаба ополчения ДНР, минувшей ночью в городе орудовала мобильная группа украинских диверсантов, которая передвигалась на микроавтобусах с минометами. На данный момент ополчение ведет ее поиск.


Это интересно


Новости партнеров