По ВДНХ можно будет передвигаться только на электромобилях

ГлавнаяАвто Вячеслав Качевский

В ближайшее время на ВДНХ престанут допускать посетителей на обычных автомобилях. Вместо этого передвигаться по территории выставочного центра можно будет на электромобилях.

Так называемая услуга Park&Ride позволит водителям припарковать свои машины за пределами ВДНХ и продолжить осмотр выставки на электрическом транспортном средстве. Для этой цели у входа в ВДНХ строятся семь площадок для платной парковки, которые позволят одновременно разместить до 600 автомобилей, пишет Autonews.

Как пояснили в ГУП «МосгортрансНИИпроект», ВДНХ имеет статус особо охраняемой природной территории, поэтому было решено создать на ней сеть электротранспорта и транспортно-пересадочные узлы для ее связи с внешними маршрутами.

В проекте предусмотрено и создание мест посадки-высадки пассажиров, остановок по вызову и станций подзарядки электрического транспорта. На данном этапе проводится интеграция необходимого оборудования, так как оно было закуплено за рубежом.

Напомним, что предыдущие попытки руководства парка культуры и отдыха «Сокольники» и ЦПКиО им. Горького создать платные парковочные места около своих территорий не нашли поддержки со стороны властей Москвы. Немаловажной причиной отказа тогда послужила и критика такой идеи в ходе опроса пользователей соцсетей.


Это интересно


Новости партнеров