Пригород Донецка подвергся обстрелу отравляющим оружием

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Украинские военные применили в районе Донецка оружие с отравляющей начинкой, вызывающей смерть. Под удар запрещенного международной конвенцией оружия попало село Дмитровка.

Силовики обстреляли населенный пункт кассетными ракетами с ядовитыми веществами. Их осколки разбросаны на улицах села. Внешне они ничем не отличаются от обычных, но сохранившиеся части снарядов при раскрытии демонстрируют пену и мелкие иголки, сообщает LifeNews.

По словам бойцов ополчения, которые пытались разминировать остатки неразорвавшихся боеприпасов, попадание их содержания на кожу вызывает очень сильное отравление.

Скорее всего, данный вид оружия содержит внутри колбы с отравляющим наполнителем, которое обволакивает иглы. После взрыва они разлетаются во все стороны и поражают тело подобно ядовитым стрелам, передает телеканал. Жители города уверены, что Киев хочет уничтожить их и стереть все города на востоке Украины с лица земли.

Тем временем, в Донецке восстанавливают подачу воды после разрушения насосной станции. Центральные районы города уже подключены к водопроводу, но обеспечить водой весь Донецк пока еще не удается.

17 августа от обстрела силовиками поселка Ясиноватое пострадало водохранилище и система водозабора, подающая воду на компрессорную станцию.


Это интересно


Новости партнеров