Украинский Су-25 был сбит над Луганском вслед за двумя вертолетами

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Бойцы ополчения ЛНР сбили штурмовик Су-25 над Луганском. Летчики катапультировались. Их местоположение уточняется.

Как сообщает LifeNews со ссылкой на штаб армии ЛНР, украинский самолет был сбит около поселка Георгиевка в нескольких километрах от Луганска. Корреспонденты российского телеканала своими глазами видели момент попадания ракеты в самолет, после чего сдетонировал его боезапас. Летчики успели катапультироваться. Ветром их отнесло в сторону Новосветловки.

Пресс-секретарь ЛНР Владимир Иногородский заявил, что Су-25 был сбит при совершении авианалета около поселка Георгиевка. Ранее сообщалось об уничтожении двух вертолетов Ми-24 ВВС Украины.

По словам Иногородского, в ходе боя около села Георгиевка, противник вызвал авиационную поддержку — штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-24. Первыми под ответный огонь ополчения попали вертолеты. Один из них упал и взорвался, а второй совершил вынужденную посадку в районе села.

Между тем, 20 августа в штабе ЛНР был приведен к присяге Игорь Плотницкий, который был и.о. главы республики после ухода в отставку Валерия Болотова. Его кандидатуру Верховный совет ЛНР утвердил окончательно.

Помимо этого сегодня в Луганск прибыла группа представителей Красного креста, которые будут контролировать размещение на складах гуманитарного груза, а также его выдачу населению.


Это интересно


Новости партнеров