Красный Крест обвинил Киев в бойкоте гуманитарного конвоя

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Глава представительства МККК в России Раиса Лукутцова обвинила украинское правительство в бойкотировании транспортировки гуманитарного груза на территорию Украины.

По ее словам «счет идет уже не на дни, а на часы», а допуску конвоя на украинскую территорию препятствуют лишь действия Киева, сообщает Russian.rt.com. Лукутцова подчеркнула, что киевские власти стремятся не обеспечить безопасный проход гуманитарного груза, а намеренно «усугубляют военные действия».

Тем временем, представители МККК прибыли на территорию ДНР. Их поселили в гостинице и обеспечили охраной. На 20 августа запланирована их встреча с лидерами республики, передает «Интерфакс» со ссылкой на вице-премьера ДНР Андрея Пургина.

Ранее он заявил, что работники международной организации получат беспрепятственный доступ на территорию ДНР для сопровождения гуманитарного груза из России.

19 августа в СМИ появилась информация о том, что Киев дал добро на пересечение конвоем украинской границы. Напомним, что после выезда конвоя из российского города Наро-Фоминск 12 августа Киев постоянно изменял условия для его пропуска через границу.


Это интересно


Новости партнеров