Задержаны экстремалы, водрузившие флаг Украины на высотку на Котельнической

ГлавнаяПроисшествия Александр Коломиев

Московская полиция сработала весьма оперативно: группа молодых людей, разукрасивших звезду на сталинской высотке и повесивших на шпиль желто-синий флаг, взята под стражу.

Об этом сообщил источник в столичных правоохранительных органах, который пояснил: «Подозреваемый в правонарушении задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства». По факту правонарушения решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Агентство "Интерфакс" сообщает, что в ОВД "Таганский" доставлена группа парней, которые были задержаны с альпинистским снаряжением: по мнению полицейских, эти молодые люди могут быть теми самыми вандалами, "испачкавшими" звезду и закрепившими на шпиле флаг на Украины. Все задержанные — жители Москвы и Подмосковья.

В полиции рассказали, что, по предварительным данным, молодые люди "проникли по внутренним лестницам здания до последнего этажа, а затем с помощью специального снаряжения закрепили полотнище на шпиле высотки".

Как мы сообщали ранее, в ночь на среду, 20 августа, неизвестные водрузили украинский флаг и покрасили звезду на шпиле высотки, которая находится на Котельнической набережной в Москве. В полицию о том, что на высотке развевается флаг Украины, а звезда стала разноцветной, сообщили прохожие.

Знаменитая элитная высотка (высота здания — 176 метров, в доме 26 этажей), построенная во времена СССР, является жилым домом и считается одним из самых красивых зданий из семи «сталинских сестер», которые были построены в Москве.


Это интересно


Новости партнеров