На московской элитной высотке водрузили украинский флаг

ГлавнаяПроисшествия Александр Коломиев

На знаменитой высотке на Котельнической набережной неизвестные раскрасили огромную звезду на шпиле в голубой и желтый цвета и закрепили флаг Украины.

Инцидент произошел в ночь со вторника на среду, 20 августа. О происшествии в правоохранительные органы сообщили ранним утром прохожие: стяг и желто-голубая звезда видны издалека. Сейчас в высотке работают полицейские, прибыли сотрудники МЧС, которые, судя по всему, должны будут снять украинский стяг со шпиля и очистить звезду от голубой и желтой краски.

Понятно, что это займет некоторое время, поэтому гости и жители столицы будут некоторое время наблюдать разноцветную звезду на сталинской высотке, уже больше полувека являющейся одной из достопримечательностей Москвы.

По словам консьержки, которая работает в элитном здании, проникнуть в здание можно не только через парадный, но и чрез множество технических входов для техперсонала и даже через окна. На вопрос, кто мог перекрасить звезду и водрузить на шпиле флаг Украины, женщина ответила коротко: "Гопота…"


Это интересно


Новости партнеров