Таисию Повалий и Ани Лорак объявили вредоносными для Украины

ГлавнаяКультура Александр Коломиев

Министр культуры Украины Евгений Нищук, которого называют Голосом Майдана, заявил, что Повалий и Лорак сделали свой выбор в пользу России, потому пусть там и остаются.

Нищук сделал резкое заявление во время презентации докуфильма «Майдан», рассказывающего о беспорядках в Киеве. В интервью телеканалу «1+1» на вопрос об украинских исполнителей, которые выступают в России, министр культуры ответил, что их концерты оказывают негативное влияние в свете происходящих сейчас политических событий.

Как яркий пример подобных проявлений Евгений Нищук назвал имена двух звезд шоу-бизнеса — Ани Лорак и Таисии Повалий. Они, по словам Нищука, постоянно гастролируют по российским городам. Далее глава украинского Минкультуры сделал вывод: если эти украинские певицы предпочитают выступать в России, то пусть, соответственно, получат звание народных артисток РФ и продолжают выступать «там себе славно выступают», а не на Украине.

«Сказать, что это крайне негативно, — это мало сказать! Я говорил о том, что если, скажем, во время таких событий Таисия Повалий, или Ани Лорак, или другие выступают, то, может, пусть им дают народных артисток России. И они там себе славно выступают. Это уже больше, чем какая политика. Когда гибнут люди — это больше, чем какие-либо политические предпочтения», — заявил Евгений Нищук.


Это интересно


Новости партнеров