В Томске нашли тело 3-летней Вики Вылегжаниной

ГлавнаяПроисшествия Александр Коломиев

После нескольких дней поиска, в которых участвовали около 700 человек, девочку нашли в гаражах: по предварительным данным, ребенка задушили.

Сотрудники Следственного комитета и полиции оцепили место, где была сделана страшная находка. Сейчас устанавливается личность погибшей — родителям предстоит пройти страшную процедуру опознания, после чего будет проведена экспертиза для установления причин и точного времени смерти. Однако, по последним данным, это и есть похищенная 14 августа из детского сада Вика. Накануне возле места, где сегодня был найден труп девочки, волонтеры обнаружили вещи ребенка, в которых она была одета на момент исчезновения: голубую панамку, платье, оранжевые сандалии и носок малышки.

Тело девочки лежало между гаражей в Ленинском районе Томска, на улице 5-й Армии. Волонтеров рассказали, что поиски на данный момент прекращены. Сотрудники полиции подозревают, что мертвую девочку подбросили в гаражи ночью. Убитая Вика была завернута в одеяло.

Представители СК России сообщили, что сейчас «следствием ведется работа по установлению лица, причастного к данному преступлению».

Сегодня утром волонтеры проверяли информацию, поступившую от местной жительницы: она рассказала, что видела, как двое мужчин вели девочку, завернутую почему-то в целлофановый мешок. Малышка твердила своим спутникам: «Я хочу домой».

Как мы сообщали ранее, Вика Вылегжанина пропала 14 августа около 18 часов с территории детского сада № 46. Ее увел неизвестный мужчина.


Это интересно


Новости партнеров