Эксперт: ликвидация Яроша уже согласована с Порошенко

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Решение о ликвидации лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша уже принято на закрытом заседании с участием президента Украины Петра Порошенко. Об этом в эфире LifeNews рассказал главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

Для ликвидации главы националистической организации будет создана спецгруппа. Соответствующее распоряжение уже поступило от главы МВД Украины Арсена Авакова. На такой шаг было решено пойти по итогам закрытого совещания у украинского лидера Петра Порошенко, которое прошло после заявления Яроша, рассказал российский военный эксперт со ссылкой на свои источники в спецслужбах.

Напомним, что 17 августа Ярош потребовал освободить всех задержанных членов его движения и вернуть им оружие, а также провести чистку в рядах МВД. В противном случае он угрожал походом на Киев. На выполнение своих требований он отвел правительству 48 часов.

По словам Коротченко, физическое устранение Яроша не за горами, так как он рассматривается украинскими властями, как одна из «угроз национальной безопасности Киевского режима». Он также напомнил о судьбе боевика «Правого сектора» Сашко Билого, который также пытался угрожать Авакову.

Ситуация с Ярошем является аналогичной, но его устранение будет более сложным, так как охраняют лидера украинских националистов гораздо серьезнее, считает Коротченко. Эксперт не исключает использования в данном случае снайпера или пиротехников, а в случае попытки Яроша пойти на Киев, его ожидает столкновение с регулярной армией и сил МВД, против которых шансов у него нет.

Далее украинское силовое ведомство может взяться и за олигарха Игоря Коломойского, занимающего пост губернатора Днепропетровской области. Ему готовятся предъявить обвинение в государственной измене и арестовать.


Это интересно


Новости партнеров